Виртуальное участие ребенка в ДОУ

ВКонтакте   Однокласники Инстаграм  Сидим дома с пользой!
vkcom okru inst link

В нашем ДОУ в рамках реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» внедряется технология «виртуального участия ребенка в детском саду», как составляющая модели детствосберегающего пространства «Дети в приоритете» по направлению «Внедрение доброжелательных технологий в деятельность дошкольных образовательных организаций».
        Разработка и внедрение технологии осуществлялась в контексте реализации регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)».
        Цель технологии – это виртуальное участие ребёнка в детском саду в первой, во второй половине дня с использованием самых разнообразных форм работы, методов и приёмов, проектов.
        Данная инновационная деятельность проводится по двум направлениям. Первое – это индивидуально-ориентированное взаимодействие, главной целью которого является социализация и развитие способностей ребёнка. Второе – сплочение детей, формирование у них доброжелательного отношения к сверстникам.

Выявление потребностей родителей (законных представителей) в участии в технологии "Виртуального участия ребенка в детском саду"  link
Виртуальное участие ребенка в детском саду link
Внедрение технологии «Виртуальное участие ребёнка в детском саду» load
Об использовании в ДОО технологии "Виртуального участия ребенка в детском саду" load