10 марта 2017г. в детском саду прошел районный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме: «Развитие творчества дошкольников через продуктивные виды деятельности». Вначале семинара с докладом из опыта работы нашего ДОУ выступила заведующий Л.Г. Коновалова. Доклад «Развитие творческой самостоятельности на основе игровых средств педагогики Ф.Фрёбеля» и презентацию представила старший воспитатель О.С. Рудавина. Участникам семинара был продемонстрирован мастер – класс музыкальным руководителем Герасимовой Я.Г. и воспитателем Панкратовой Е.А. «Использование даров Фрёбеля». Квест-игра «Волшебные тропинки». Воспитатели могли сами взаимодействовать со всеми дарами Фрётеля. Участники семинара отметили новизну представленных материалов, использование новых, современных форм работы с детьми. Затем воспитатель Высоченко А.А. показала мастер-класс «Духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий». Так же свой мастер – класс показала и педагог-психолог Семендяева Е.Д. «Использование продуктивных видов деятельности в работе воспитателя по ознакомлению старших дошкольников с эмоциями». Воспитателям дошкольных учреждений была предоставлена прекрасная возможность поучиться и поделиться опытом своей работы в рамках темы семинара, а также принять участие в практических мероприятиях.

P1030095  P1030107
 P1030110  P1030114
 P1030118  P1030136
 P1030139  P1030147
 P1030153  P1030159

Ольга Станиславовна Рудавина, старший воспитатель.

Вы здесь: Главная Районный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений