Лицензия на осуществление образовательной деятельности load
Свидетельства о государственной аккредитации не имеет.

Уровень образования - дошкольное образование

Формы обучения - очная (индивидуальная, групповая, фронтальная).

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность - русский.

Цель образовательного процесса в детском саду: разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие. художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Основными задачами деятельности Учреждения является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, осуществление за ними присмотра и ухода.

Основным видом деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Содержание образовательного процесса в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждение «Детский сад №6 «Пчёлка» г. Нового Оскола Белгородской области» - направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и психическом развитии детей.

Образовательная деятельность в группах общеразвивающей направленности осуществляется на основе основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №6 «Пчёлка» г. Нового Оскола Белгородской области». load
Реализуймые образовательные программы load  Аннотации к рабочим программам load

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 01.09.2021 г. составляет 120 человек.

Образовательная деятельность в группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи осуществляется по  адаптированной основной образовательной программе коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности детского сада для детей с нарушениями речи с 5 до 7 лет.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по специальным адаптированным образовательным программам.

При реализации адаптированных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления не планируется.

Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки(абзац введен Приказом Рособрнадзора от 14.05.2019 N 631) не планируются.

Образовательное учреждение не реализует программы профессионального образования.

Вы здесь: Главная Сведения об образовательной организации Образование