Рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад №6 «Пчёлка» г. Нового Оскола Белгородской области»

cad

Сайт создан для обеспечения открытости доступа к информации о деятельности МБДОУ ДС № 6 "Пчёлка", его содержание соответствует требованиям законодательства РФ. Надеемся, что сайт будет способствовать оперативному получению достоверных сведений о функционировании и развитии нашего учреждения.

Страницы сайта познакомят Вас с образовательной и воспитательной деятельностью МБДОУ ДС № 6 "Пчёлка", основными и дополнительными образовательными программами, нашими успехами и достижениями. На нашем сайте вы найдете информацию о методической работе, инновационной и финансово-хозяйственной деятельности, сведения о предоставляемых дополнительных услугах и педагогических кадрах и многое другое.

Вы имеете возможность обратиться с вопросом к заведующему, любому педагогу, высказать свою точку зрения о качестве дошкольного образования в нашем дошкольном учреждении, поблагодарить сотрудников, внести предложения по совершенствованию работы.

Заведующий МБДОУ ДС № 6 "Пчёлка" Ж.В. Жданова

ВКонтакте  Однокласники
vkcom okru
 infograf

15 марта в соответствии с планом деятельности МБДОУ ДС № 6 «Пчёлка» на 2023-2024 учебный год, с целью развития творческого потенциала педагогов и представления и распространения педагогического опыта по организации познавательно-исследовательской деятельности прошёл конкурс «Лучший центр познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ» В задачи конкурса входило:
-Создание условий для всестороннего развития познавательной активности детей.
-Активизация творческого потенциала педагогов детского сада, воспитанников и их родителей.
-Совершенствование работы детского сада по познавательному развитию детей дошкольного возраста путем вовлечения их в практико-познавательную деятельность.
-Развитие познавательной активности и любознательности дошкольников в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности, формирование у детей представления целостной «картины мира».
-Развитие взаимодействия детского сада и семьи в популяризации детского экспериментирования.
-Распространение педагогического опыта в создании и совершенствовании предметно-пространственной среды групп ДОУ по направлению познавательно-исследовательской деятельности дошкольников.
       Все педагоги, участвовавшие в конкурсе, показали высокие результаты при представлении центра.
       При подведении итогов конкурса жюри было сложно определить победителя. Так как в каждом центре имеется лабораторное оборудование для проведения различных экспериментов (в соответствии с возрастной группой); в большом количестве был представлен демонстрационный, лабораторный и дидактический материал, энциклопедическая литература, различные тематические альбомы, папки-передвижки. Учитывалось эстетическое оформление центров, их оригинальность названия.

Рудавина О.С.; старший воспитатель

gifmaker me

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционными и любимыми для детей. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
        Как положено на празднике, дети веселились от души!

Автор Герасимова Я. Г., музыкальный руководитель

В нашем календаре добавилась ещё одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.​
        Это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
        С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории и развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму. Сегодня в старшей группе «Ландыши» прошла тематическая беседа, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята ​ узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии. Воспитанники с удовольствием играли в дидактическую игру "Собери флаг России и Крыма». Беседа получилась интересной и увлекательной.

Ухарская О.А.; воспитатель

WhatsApp Image 2024 03 18 at 132205
WhatsApp Image 2024 03 18 at 132101 1 WhatsApp Image 2024 03 18 at 132101

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам! Праздничные утренники, посвященные весеннему женскому дню стали ярким событием также и для воспитанников. Сценарий каждого утренника был интересен и неповторим, а творческие подарки для бабушек и мам, заранее дети изготовили с особым усердием.
        Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья.

Герасимова Я. Г., музыкальный руководитель

Мы голосуем за ЗОЖ – здоровых, обаятельных женщин!... Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость, а особенно в преддверии женского праздника- 8 марта! С целью популяризации здорового образа жизни, массового спорта, поднятия настроения среди членов Профсоюзной организации было проведено спортивное мероприятие, под девизом: "Спорт-Дружба-Март!". Встретились две команды: «Розы» и «Мимозы», каждая из которых состояла из 5 педагогов. Командам были предложены занимательные и непростые эстафеты с бегом, прыжками, преодолением препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Педагог-психолог провела тренинг на снятие эмоционального напряжения. Участники отдохнули и получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Профсоюзный комитет МБДОУ ДС №6 "Пчёлка"

Вы здесь: Главная