Организация питания в ДОУ.

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций).

В детском саду организовано 4-х разовое сбалансированное питание детей. Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-ти дневным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах. В ДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд. При организации питания соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В организации питания ребёнка дошкольного возраста большое значение имеет соблюдение определённого режима дня, что обеспечивает лучшее сохранение аппетита. Выдача готовой пищи с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня.

Примерное десятидневное меню на зимне-весенний период load
Примерное десятидневное меню на летне-осенний период load
Вы здесь: Главная Информация для родителей Организация питания