Социальное партнерство

Современное дошкольное образовательное учреждение не может успешно реализовывать свою деятельность и развиваться без широкого сотрудничества с социумом на уровне социального партнерства.

Социальное партнёрство – это инструмент, с помощью которого представители различных субъектов, имеющих специфические интересы, организуют совместную деятельность.

Одним из путей повышения качества дошкольного образования мы видим в установлении прочных связей с социумом, как главного акцентного направления дошкольного образования, от которого, на наш взгляд, в первую очередь зависит его качество. Мы считаем, что развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и научными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства. Для повышения качества образовательного процесса МБДОУ ЦРР – д/с №6 сотрудничает на договорной основе с окружающим социумом:

- МБОУ СОШ №1 с УИОП ИМЕНИ КНЯЖНЫ ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ РОМАНОВОЙ (создание благоприятных условий для быстрой адаптации детей к школе, воспитания и обучения детей, охраны и укрепления их здоровья, обеспечение интеллектуального, физического и личностного развития)

- ОГБУЗ «Новооскольская центральная районная больница» (проведение плановых профилактических и комплексных мероприятий по оздоровлению детского населения)

- Территориальной психолого-медико-педагогической комиссией общеобразовательных учреждений г. Нового Оскола и Новооскольского района» (оказание медико-социальной, психологической и педагогической помощи детям с ОВЗ, их родителям (законным представителям)

- Духовно-просветительским центром во имя св. вмч. Параскевы (совершенствование духовно-нравственного воспитания детей)

- ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району (воспитание детей в области профилактики дорожно-транспортного травматизма)

- центральной детской библиотекой МКУК «Центральная библиотека Новооскольского района» (познавательное, художественно-эстетическое развитие детей)

- отделом краеведения МКУК «Центральная библиотека Новооскольского района» (развитие интереса детей к краеведению и воспитанию любви к родному краю)

Вы здесь: Главная Деятельность Социальное партнерство