Организация питания в ДОУ.

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций).

В детском саду организовано 4-х разовое сбалансированное питание детей. Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-ти дневным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах. В ДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд. При организации питания соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В организации питания ребёнка дошкольного возраста большое значение имеет соблюдение определённого режима дня, что обеспечивает лучшее сохранение аппетита. Выдача готовой пищи с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня.

Необходимость разработки диетического меню в МБДОУ ДС №6 "Пчёлка" отсутствует.

Примерное десятидневное меню на зимне-весенний период load
Примерное десятидневное меню на летне-осенний период load
Организации питьевого режима load

Время правильно питаться!

Информационный бюллетень load
Doshkolnik 1
Doshkolnik 2

Реквизиты поставщиков МБДОУ ДС № 6 "Пчёлка" г. Нового Оскола Белгородской области

ООО "Ваш хлеб"
Белгородская область, г. Шебекино, ул. Харьковская, д. 52, 309290

ООО «Русь-молоко»
Белгородская область, Корочанский район, с. Афанасова, 309236

ИП «Савицкая»
Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Октябрьская, д. 43 309640

ООО «Фортуна»
Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Ленина, д. 2, 309640

ООО «Белгород- яблоко»
Г. Белгород, ул. Костюкова, д. 39, 308024

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в МБДОУ ДС №6 "Пчёлка" нет.

Уважаемые родители, ссылка для обратной связи
Задать вопрос, оставить обращение МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 6 link
Вы здесь: Главная Сведения об образовательной организации Организация питания в образовательной организации