«Навстречу комплексу ГТО»

Мы строим будущее смело,
Шагаем к цели как спортсмены!
С пути мы, верно, не сойдем –
Здоровье нации вернем!
России будущее – дети,
Ценней всего для нас на свете!
Чтоб фундамент прочный заложить –
Традиции спорта должны мы возродить!

14 марта 2017 года в физкультурно - оздоровительном комплексе г. Нового Оскола состоялась районная спартакиада среди воспитанников образовательных организаций Новооскольского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования «Навстречу комплексу ГТО». Возрождение системы ГТО влияет на повышение уровня как психического, так и физического здоровья нации. Основной целью спартакиады стала популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников МБДОУ. В этой спартакиаде детский сад №6 представляла команда «Моя Россия». Соревнования проходили в несколько этапов: «Приветствие команды», «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в кольцо», «Пролезь-не задень», «Мяч по кругу», «Гол в ворота». Наши воспитанники достойно выступили во всех этапах соревнований, показав свою силу, ловкость, выносливость. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух. Дети получили заряд положительной энергии. В завершении все присутствующие приняли участие в «Флеш-мобе». По итогам работы жюри, дети и детские команды спортивных состязаний были награждены дипломами и ценными подарками.

Дворяшина В.О., инструктор по физической культуре

P1030170 P1030175
P1030183 P1030192
Вы здесь: Главная «Навстречу комплексу ГТО»