День космонавтики

День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта. В нашем детском саду воспитатели традиционно провели праздник, посвященный космосу и всему, связанному с космонавтикой. Ребята среднего, старшего и подготовительного возраста посмотрели фильм о покорителях космоса, без труда нашли ответы на вопросы викторины о космосе. В каждой группе сделали коллективные работы, посвященные космосу.
Когда-то каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, ведь Ю.А.Гагарин был первым космонавтом и на него равнялись многие, хотели быть похожими. Это чувство сегодня охватило и наших ребят.

Герасимова Я.Г., музыкальный руководитель
Дворяшина В.О. , инструктор по физ.воспитанию