Военно-патриотическая игра «Зарничка»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно

дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами,

а потому, что это его Родина. Человек или является патриотом своего

Отечества, и тогда он соединен с ним, как дерево корнями с землей,

или он лишь пыль, носимая всеми ветрами.

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня.
4 мая 2017 года на базе МБДОУ «ЦРР-д/с № 6» была проведена военно-патриотическая игра «Зарничка». В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Игра «Зарничка» была построена эстафетами, где команды продвигались по маршруту, который был указан на карте. На каждом контрольном пункте находился ведущий – судья, который сообщал детям задание, отмечал правильность его выполнения, заносил отметку о выполнении в маршрутный лист и вручал им пазл. В каких-то эстафетах учитывалась выполнения данного задания, а в каких-то – скорость. Дети проходили следующие испытания: «Пройти через болото», «Разминируй поле», «Полоса препятствий», «Попади в цель», «Оказание медицинской помощи», «Собери военную технику», «Весенний марафон». Воспитанники ДОУ с интересом проходили все 7 контрольных пунктов, склеили из 6 собранных пазлов картинки. В конце мероприятия судьи огласили результаты и наградили детей медалями. Такое мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физической подготовки дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни. В организации игры участвовало много педагогов: воспитатели старших групп, инструктор по физической культуре, старшая медицинская сестра, музыкальный руководитель, воспитатель по изобразительному искусству. Игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно только благодаря слаженной работе коллектива детского сада.

Дворяшина В.О., инструктор по физ.воспитанию

WP 20170504 023  WP 20170504 032
 WP 20170504 040  WP 20170504 084
Вы здесь: Главная Военно-патриотическая игра «Зарничка»