День физкультурника

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
        Ставшее традицией проведение в нашей дошкольной организации дня физкультурника в этом году было организованно в новом формате В целях подготовки воспитанников к сдаче нормативов ГТО в школе 11 августа 2017 года на территории городского стадиона прошли соревнования по преодолению полосы препятствий между воспитанниками, педагогами МБДОУ д/с № 9 и ЦРР д/с № 6.
Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора по физической культуре выполнили разминку. После разминки ребят ждала полоса препятствий на ловкость и скорость. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Завершилось развлечение награждением всех участников праздника.

Дворяшина В.О., инструктор по физ. воспитанию

P1030503  P1030512
 P1030520  P1030531