Покров Пресвятой Богородицы

14 октября все православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова – один из самых почитаемых праздников на Руси. Считается, что Пресвятая Богородица находится в эти дни среди людей и простирает над нами свой небесный молитвенный покров. Этот праздник очень любят наши дети.
        В МБДОУ «ЦРР –д/с№6» 13 октября прошло мероприятие, посвящённое Покровам Пресвятой Богородицы. Клирик Успенского Собора иерей Роман (Голубчиков) познакомил дошкольников с этим событием. На празднике царила тёплая, дружелюбная атмосфера, соответствующая этому мероприятию. В наше время необходимо приобщение детей к духовно-нравственному воспитанию, народному творчеству, искусству.
        Праздник «Покров» получился добрым, душевным, и даже семейным.

Конотопченко С.А., Ухарская О.А., Высоченко А.А., воспитатели старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности, Герасимова Я.Г., муз . руководитель

DSC 1004 DSC 1007
 DSC 1012  DSC 1014