По страницам праздников

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные Дню Матери, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Выучили песни, танцевальные композиции, читали художественные произведения про маму, учили замечательные стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки и пожелания. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки». Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. День Матери прошел очень трепетно и нежно.

Герасимова Я.Г., музыкальный руководитель

DSC04272 1  DSC09875