Я - исследователь

В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 09 ноября 2017 года № 3167 «О проведении муниципального и регионального этапов конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» и в целях создания благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности обучающихся, развития интеллектуально - творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, привлечения их к научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки талантливых детей 25 января 2018 года был проведён муниципальный этап Российского конкурса «Я – исследователь».
        В ходе конкурса оценивались: познавательная ценность темы, исследовательское мастерство, представление и оформление работы, язык и стиль изложения, умение отвечать на вопросы.
        Наш детский сад представлял работы в четырёх секциях:
- «Физика и техника»- работа « Стражи времени», авторы Нужных Алена, Корнев Александр, руководители: Панкратова Елена Анатольевна, Герасимова Яна Геннадьевна;
- «Живая природа» - работа «Зачем ёжику нужны колючки?» авторы Серкова Анна, Косов Захар, руководители: Ухарская Ольга Алексеевна, Котопченко Светлана Алексеевна;
- «Гуманитарная» - работа «Детская косметика: вред для кожи или удовольствие для ребёнка» авторы Коротких Татьяна Витальевна, Злобина Елизавета Геннадьевна, руководители: Высоченко Алла Александровна, Омельченко Елена Ивановна;
- «Неживая природа» - «Арбуз - сладкая ягода» Лукьянова Алена, Голубчиков Даниил, руководители: Ухарская Ольга Алексеевна, Котопченко Светлана Алексеевна
        Ребята достойно представляли свои работы. Всем участникам этого непростого конкурса желаем творческих успехов.

О.А.Ухарская, воспитатель
С.А. Конотопченко, педагог - психолог