Лыжный спорт

Полюбуйтесь, поглядите
На весёлых дошколят.
Смотрят с завистью игрушки
На ребят, что любят спорт.
Ведь на лыжах ходят часто –
Вот какие молодцы!
Приготовились сегодня
Поучаствовать в Лыжне!

Люди во все времена увлекались спортом. Некоторым людям нравятся спокойные, а другие предпочитают активные виды спорта.
Не зря говорят, лыжный спорт -это радость и здоровье! Лыжный спорт способствует воспитанию у ребят морально - волевых качеств, приучает преодолевать трудности и препятствия, формирует выдержку, воспитывает чувство дружбы, взаимопомощи.
Сейчас в нашем городе зима! И данный вид спорта один из самых массовых, доступных и привлекательных. Наибольшей популярностью пользуется ходьба на лыжах у детей школьного возраста и взрослых людей. Вот так мы занимаемся в детском саду лыжным спортом.

Вся земля в снегу,
Я на лыжах бегу,