Безопасность пассажира

Наши воспитанники старшей и подготовительной группы компенсирующей направленности посетили центр по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Целью встречи стало знакомство детей с правилами для пассажиров.
Рудавин Михаил Иванович в доступной для детей форме познакомил с правилами для пассажиров. Показал ребятам детское кресло с ремнём безопасности, продемонстрировал на практике как им пользоваться. Детям было интересно посадить манекен в детское кресло и пристигнуть, но а так же и самим сесть в детское кресло.

20022018541
 20022018547

Для закрепления материала Михаил Иванович показал ребятам познавательный мультфильм «Азбука пассажира».

20022018549

педагог-психолог С.А. Конотопченко,