Акция "Георгиевская ленточка"

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой Акции.
        Педагоги ДОУ рассказали детям о Великой Отечественной войне, о том, насколько трудно досталась нашему народу победа, о подвигах солдат, совершенных во время ВОВ, о Георгиевской ленте. Ребята старшей группы компенсирующей направленности решили поделиться своими знаниями с другими людьми. Они вместе с воспитателями дарили прохожим Георгиевскую ленточку и памятку, где рассказывается, что Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Рассказывали о ее правильном использовании.

О.А. Ухарская, воспитатель;
С.А. Конотопченко педагог –психолог;
Я.Г. Герасимова, муз. руководитель;
Е.А. Панкратова, воспитатель.

DSC 0086 DSC 0087
 DSC 0090  DSC 0096
 DSC 0099  DSC 0103