Подходит к завершению внедрение программы «Танцевально-игровая гимнастика» в дошкольные образовательные учреждения Белгородской области. Непосредственные участники проекта - воспитанники в возрасте 5-7 лет. Данная программа способствует всестороннему развитию личности, т. е. социально-эмоциональному развитию ребёнка, познанию себя и других людей, определению своей позиции в обществе. В форме игры ребенок вовлекается в новую для него деятельность без психологического стресса.
        На протяжении двух лет дети систематически повторяли, закрепляли изученный материал программы и легко усвоили новые движения, упражнения и танцы. В результате данного проекта, многие его участники продолжат обучение навыкам хореографии в танцевальных студиях и коллективах нашего города.

Я.Г. Герасимова, муз. руководитель

IMG 5016  P1030860
Вы здесь: Главная Реализации проекта «Танец как средство эстетического развития детей» («Танцевальная палитра»)