"Спасибо за Победу!"

Сквозь дым и пламя, деды, прадеды прошли,
Победу миру над фашизмом принесли.
Покуда мир стоит, покуда живы люди
Мы помнить этот подвиг будем.

Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа!
        Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.
        Наши ветераны... Они выстояли, не сломались и не сдались! Они не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым, но они были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом!

Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне.
        В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.
        К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.
Дарить пожилым участникам Великой Отечественной войны заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, родители, дети и педагоги нашего дошкольного учреждения стремятся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь.
        Накануне празднования Дня Победы, 8 мая, инициативная группа коллектива ДОУ (Ухарская О.А, Панкратова Е.А., Герасимова Я.Г., Конотопченко С.А.) вместе с воспитанниками и сотрудниками Центральной районной библиотеки встретились с членами Всероссийского общества слепых и провели вечер-портрет «От винта» посвященный Дню победы и 90-летию со дня рождения Леонида Быкова.
        В декабре исполняется 90 лет со дня рождения актера, режиссера Леонида Быкова. Фильм «В бой идут одни старики» снят им по воспоминаниям советских летчиков, считается одним из лучших фильмов о Великой Отечественной войне. Этот фильм о войне, дружбе советских солдат, долге и чести. Песни и документальные фильмы в военное время были направлены на поддержание духа народа, они не давали людям отчаяться и потерять веру в победу.
        В уютном зале дети сказали теплые слова поздравлений ветеранам, прочитали заранее подготовленные стихотворения, совместно с гостями пели песни о войне, танцевали.
        Праздник «День Победы» прошел и с радостью, с трепетом в душе и со слезами на глазах.
Низкий поклон Вам, дорогие ветераны и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Крепкого Вам здоровья и долгих дней жизни!

Л.Г. Коновалова, заведующий
О.С. Рудавина, старший воспитатель

DSC 0693 DSC 0702
 DSC 0712  DSC 0721
 DSC 0722  DSC 0731
 DSC 0733  DSC 0738
 DSC 0743  DSC 0747
 DSC 0751  DSC 0755
Вы здесь: Главная "Спасибо за Победу!"