День семьи

На базе детского сада №6 для детей и родителей сотрудники Центральной детской библиотеки вместе с воспитателями организовали родительскую гостиную «Детская книга – спутник нашей семьи», приуроченную Международному дню семьи. Вначале библиотекарь отдела «Детства» Татьяна Васильевна Панкратова провела беседу о книге, её ценности для каждого человека, о значении совместного общения родителей и ребёнка с книгой. Предложила родителям несколько полезных советов по возрождению традиции семейного чтения. В ходе гостиной дети читали стихи о семье и книге. С Красной шапочкой танцевали и пели песни, с Бабой-ягой играли в игру «Собери фрукты на компот, собери овощи для борща и супа». По просьбе Зайки-попрыгайки собирали литературную ромашку, принимали участие в конкурсе рисунка «Нарисуй обложку любимой книги». С помощью громких чтений ребята вместе с родителями разыграли русские народные сказки: «Репка», «Три медведя», «Теремок», «Колобок». Участвуя в совместных играх, дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Закончилась работа родительской гостиной обзором книжной выставки «По литературному морю всей семьей».

DSC 0777 DSC 0806
 DSC 0818  DSC 0844