Пушкинский день России

08.06.2018 года библиотекарь отдела «Детства» Центральной детской библиотеки совместно с воспитателями провела для дошкольников литературный круиз «Путешествие по Лукоморью», посвященный Пушкинскому дню Росси. Вступительная беседа библиотекаря кратко напомнила детям о жизненном и творческом пути писателя, отдельные сюжеты пушкинских сказок. Ребята отправились в увлекательное приключение - в удивительный мир сказок Пушкина для того, чтобы еще раз с удовольствием пробежаться по страницам его творчества. Заранее была подготовлена выставка детских рисунков по произведениям А.С. Пушкина. В сказочном Лукоморье юных путешественников ожидали персонажи пушкинских сказок и волшебные превращения. С помощью Ученого Кота дети без затруднений справились со всеми заданиями и показали хорошие знания произведений Пушкина, проявили сообразительность. На сюжетный танец «Птичий двор» ребят пригласил Петушок из сказки «Сказка о золотом петушке». Дед со старухой из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке» поиграли с детьми в игру «Море волнуется». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Этих сказок мир чудесный».

Л.Г. Коновалова , заведующий ДОУ

1   2