День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая принесла горе, унеся миллионы жизней русских солдат и мирных жителей. Они сражались за Родину, и, невзирая на многочисленные потери, отстояли наше Отечество! Мы никогда не забудем героев: сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем бережно хранить память о своих дедах, прадедах и благодарить их за то, что они отстояли мир во имя нашей светлой жизни! Сегодня, в детском саду № 6 прошло мероприятие, где воспитатели рассказали о детях войны, которые наравне со взрослыми боролись за светлое будущее, не жалея своей жизни. Воспитанники подготовительной группы детского сада рассказали стихотворения о войне. Итогом мероприятия было возложение цветов к памятнику герою ВОВ генерал- майору А. С. Костицыну.

Я.Г. Герасимова, муз. руководитель
Е.А. Панкратова, воспитатель

P1040375  P1040378
Вы здесь: Главная День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны