«Буквы разные писать…Учат в школе…»

Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. «День знаний» помогает малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Главные герои любимой сказки - Буратино и Мальвина пришли в гости к воспитанникам детского сада № 6. Ребята внимательно рассмотрели содержимое портфелей сказочных героев, и выяснили, что Буратино не готов идти в школу. Дошколята помогли Буратино разобраться в цифрах и буквах, показали знания порядкового счета, навыки конструирования, смекалку и сноровку. Весёлые конкурсы, стихи, музыкальные игры и песни позволили каждому из присутствующих ребят проявить себя. Впереди новый учебный год, в детском саду ребята получат необходимые знания, их ждут множество конкурсов, фестивалей, концертов, праздников!

Я.Г. Герасимова, муз. руководитель,

Я.Ю. Будник, физ. руководитель

P1040658 P1040661   P1040676
 P1040697  P1040698  P1040700