День добра и уважения

Международный день пожилых людей – относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Cкандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.

Человек пожилой – это наш фонд золотой!
        В детском саду прошел День пожилого человека, на который дети пригласили сотрудников детского сада. Ребята подготовительной группы подготовили праздничный концерт. Ведущая праздника музыкальный руководитель Герасимова Яна Геннадьевна приветствовала всех гостей, благодарила за их труд, заботу, пожелала здоровья и долгих лет жизни. Дети с теплотой и нежностью выступила со своим музыкальным подарком: пели задушевные песни, под громкие аплодисменты всех гостей читали стихи, про то, за что они любят своих бабушек, дедушек. Исполнили танец «Алёшка - Наташка».
        А в завершении нашего праздника ребята подарили гостям подарки – календари.

Давайте будем возраст уважать!
Чем старше человек — тем он мудрее!
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Удачи, молодости и успехов!

Панкратова Е.А., воспитатель

DSC 0245  DSC 0249