Покров Пресвятой Богородицы

«То, что мы заложим в душу ребенка сейчас,проявится позднее,станет его и нашей жизнью...»

Сегодня в нашем детском саду отмечали праздник «Покров Пресвятой Богородицы», который прошел совместно с педагогами и воспитанниками подготовительных групп детского сада. На празднике дети не только пели, танцевали, читали стихи, говорили пословицы и поговорки, играли, но и познакомились с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы в культурологическом аспекте. Для приобщения к духовно-нравственному воспитанию дошкольников, проведение таких православных праздников в нашем детском саду стало традицией. В этом году многообразие праздников началось именно с православного праздника «Покров». Затаив дыхание дети смотрели фильм о Покрове, слушали воспитателя Панкратову Е. А. и Высоченко А. А., которые, рассказали о празднике, воспитывающем любовь к матери, любовь к Богородице. Воспитатели выделили основные нравственные ценности, дали добрые советы и ответили на вопросы, волнующие ребят. Ребята познакомились с традициями празднования Покрова на Руси. Дети исполняли песни и читали стихи об осени и празднике Пресвятой Богородицы.

Герасимова Я.Г., муз.руководитель

P1040741  P1040750  P1040752