«По страницам Осенних праздников»

Снова осень, снова птицы,
В теплые края спешат.
И опять осенний праздник,
К нам приходит в детский сад.

Вот и прошли осенние праздники в нашем детском саду. Подготовка к утренникам создала в детском саду предпраздничное осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Во 2 младшей группе ребята танцевали, пели песни, играли с Весёлым и колючим Ёжиком. В средней группе мама - Тучка научила ребят не бояться дождя, а мудрый Лесовичок подарил игры и загадки. Ребята старшей группы компенсирующей направленности приятно удивили родителей исполнением мелодии в музыкальном оркестре, а волшебница Осень и Мальчик Виноград увлекли свои команды весёлым соревнованием «Бег в галошах». Поучительная сценка «Таня и овощи» от ребят старшей группы оставила яркое впечатление артистичным исполнением ролей. А пришедшая в гости Простуда никого не напугала, все ребята показали Простуде свои знания о том, как сберечь здоровье и не заболеть. Кикимора и Леший, случайно оказавшись на «Осеннем капустнике» в подготовительной группе, соревновались с ребятами в выразительности чтения стихов, сборе и сортировке урожая, и задорно танцевали вместе с ребятами. Элегантные джентельмены из подготовительной группы компенсирующей направленности ритмично исполнили танец с тростями, а девочки этой группы ответили им артистичным исполнением танца с зонтиками. Радостными красками наполнила волшебница – Осень каждый утренник, доставив детям удовольствие и праздничное настроение. Наливные яблочки, в заключение утренника, для каждого артиста стали приятным сюрпризом. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей. Огромное спасибо родителям за изготовление костюмов для проведения праздников. Было много нарядов, достойных восхищения и всяческих похвал!

Я.Г. Герасимова, муз. руководитель

P1040788   P1040805
 P1040839  P1040870
 P1040881  P1040935