Доброе сердце разделит боль

9 ноября в детском саду была проведена районная благотворительная акция «Доброе сердце разделит боль».
        Целью акции является формирование у детей и молодёжи активной гражданской позиции и поддержки благотворительности как важного ресурса в оказании помощи всем нуждающимся в защите и поддержке.
        В гости пришли дети войны. В те далёкие военные годы они были маленькими девочками и мальчиками.
        Прошло почти 70 лет с того страшного дня, когда распахнулись огромные двери войны. Заросли шрамы окопов, исчезли разрушенные и сожженные города, выросли новые поколения. Только человеческая память не может этого забыть. Война- это всегда трагедия для народа. Война по-разному вошла в судьбу и память её участников. Одним она повесила на грудь ордена и медали, другим приготовила вечную память в наших сердцах, третьим определила участь пройти через лагеря смерти.
        Детство детей войны было очень тяжёлым, воспоминания о нём оставили глубокий след в их сердцах. Наши воспитанники показали концерт «Согреем сердце добротой».

О.А. Ухарская, Е.А. Панкратова; воспитатели
Я.Г. Герасимова; муз.руководитель;