«Связь поколений»

Вспомним павших, мы, молча и стоя,
Всех защитников нашей страны!
Слава, вечная Слава героям!
Память вечная жертвам войны!

Память – важнейшая составляющая патриотического воспитания, она отражает связь поколений, их преемственность, желание знать историю своего народа, страны, города.
        28 января – один из самых больших праздников нашего города – День освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Эта памятная дата, особенно дорога всем новооскольцам, с ней связано возвращение к мирной, свободной и счастливой жизни. Ребята подготовительной компенсирующей группы приняли участие в акции «Я помню! Я горжусь!». Рано утром дети встречали у ворот детского сада своих друзей их родителей, сотрудников детского сада, вручая им буклеты, посвященные «Дню Освобождения Нового Оскола от фашистских захватчиков». Тем самым наши воспитанники выразили своё отношение к этой памятной дате. Затем в музыкальном зале состоялось тематическое музыкальное мероприятия «Помним, гордимся!», посвященное этой знаменательной дате. Во время беседы дети узнали о суровых испытаниях новооскольцев, которые не покорились врагу, а проявили стойкость и мужество, делая всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Их героические подвиги вызвали восхищение в детских сердцах.
        Дети узнали для себя много интересного, педагоги показали фильм «Страницы нашей истории». Екатерина Шевченко познакомила детей с проектом «1954 год- год основания Белгородской области».
Ровно в 10 часов 00 минут мальчишки и девчонки минутой молчания почтили память героев, погибших за освобождение Нового Оскола от фашистских захватчиков.
        Мы будем с благодарностью хранить память о великих делах наших земляков, всех, кто принимал участие в освобождении края, преклоняем колени перед павшими воинами.

Ухарская О., Панкратова Е. А.- воспитатели;
Конотопченко С. А. - педагог-психолог;
Герасимова Я. Г.- муз. руководитель.

IMG 5972  IMG 5973
 IMG 5978  IMG 5982
 IMG 5984  IMG 5990
Вы здесь: Главная «Связь поколений»