Праздник – Сретение Господне

15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне.
        На церковно – славянском языке «сретение» означает «встреча». Этот праздник установлен в память об описанной в Евангелии от Луки встрече, которая произошла на 40 –й день после Рождества Христова. В этот день Дева Мария и праведный Иосиф принесли в Иерусалимский храм младенца Иисуса, чтобы совершить установленную законом благодарственную жертву Богу за первенца.
        Накануне праздника Сретение в нашем детском саду прошло мероприятия, посвящённое православному празднику Сретение Господне. Педагоги побеседовали с детьми о празднике, в доступной форме рассказали о значении праздника для православных христиан. Затем предложили просмотр видео фильма о Сретении Господнем. Фильм произвёл на детей положительное впечатление, обогатил духовный мир детей. Вместе дети и родители украсили веточки берёзы разноцветными ленточками и сделали красивые свечи. Веточки потом поставили в вазу. Получился красивый букет.
        В заключение праздника все вместе с музыкальным руководителем исполнили песню про ангелов.
        Праздник всем очень понравился. Мы надеемся, что такие праздники станут частью нашей жизни и наших детей.

Высоченко А.А., Панкратова Е.А.,
Ухарская О.А. Омельченко Е.И., воспитатели
Герасимова Я.Г., муз руководитель:
Конотопченко С.А. педагог-психолог

DSC 0243  DSC 0249