23 Февраля - День Защитника Отечества

День рожденья в феврале
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать Родину. По хорошей традиции в этот день поздравляют всех военных, и вообще всех мужчин и мальчиков – бывших и будущих солдат – защитников Родины.
        В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники подготовительной группы пели песни, читали стихи о защитниках России, мальчишки танцевали танец «Граница», а девченки в качестве подарка для будущих защитников исполнили танец «Морячка». Интересно и весело прошли эстафеты «Дружные ребята», «Меткий стрелок», «Санитары», «Минное поле». Дети вместе с папами, дедушками, мамами и братьями приняли участие в увлекательных эстафетах, играх и конкурсах, одним словом показали себя сильными, смелыми и ловкими. К ним в гости приходили Баба Яга и ее внучек Лешик. Ребята с радостью потренировали Лешика перед уходом в армию и поиграли с ним в увлекательную игру.
        В конце праздника девочки подарили будущим защитникам подарки, выполненные своими руками. Этот семейный досуг доставил всем присутствующим много радостных, приятных и запоминающихся моментов, а также ближе познакомил дошкольников с лучшими традициями своей Родины и поспособствовал формированию у детей чувства гордости за славных защитников Отечества. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.
        Мы поздравляем всех тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой! Спасибо родителям за участие в нашем празднике!

Я.Г. Будник; инструктор по физ.воспитанию

DSC03333   DSC03346