«Шашечный турнир»

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
        В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации массовых видов спорта 1 ноября 2019 года в рамках районной спартакиады среди работников дошкольных образовательных учреждений Новооскольского округа прошли соревнования по шашкам.
        Соревнования проходили на базе МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол команда состояла из трех педагогов – Конотопченко С.А., Ухарская О.А., Омельченко Е.И.. За ходом турнира следили гости и члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей. Команда нашего детского сада завоевала 1 место среди дошкольных учреждений.
        Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Поздравляем наших победителей соревнований с заслуженной победой.

Профком МБДОУ ДС №6 «Пчёлка»

Вы здесь: Главная «Шашечный турнир»