Развиваем играя

Дети постоянно играют. Ведь игра – это основной способ восприятия окружающего мира, познание нового. Через игру ребёнок понимает, как всё должно быть устроено. Одним из вариантов увлекательной, обучающей и развивающей игры является детский конструктор. Наши дети очень любят играть в конструктор ТИКО. В игре с конструктором ТИКО ребёнок не только запоминает название и облик плоскостных фигур, но и малышу открывается мир призм, пирамид, звёзд. Таким образом, для дошкольников это первая ступенька для освоения универсальных логических действий и развития навыков моделирования, необходимых для будущего успешного обучения в школе. Также нашим ребятам нравиться играть в ЛЕГО. Конструктор ЛЕГО даёт возможность не только собрать игрушку, но и играть с ней, причём используя детали не одного, а двух и более наборов Лего. Игра с мелкими деталями развивает не только двигательные функции, но и речь ребёнка. Наши дети также с удовольствие играют с Дарами Фрёбеля. Дары Фрёбеля способствуют развитию физических, интеллектуальных и личностных качеств ребёнка.

Высоченко А.А., Омельченко Е.И., Панкратова Е.А., Гамова Е.Н.; воспитатели

IMG 20191213 091054  IMG 20191213 091105 IMG 20191213 091205