Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых, долгожданных, волшебных и радостных праздников.

Каждый год в нашем детском саду №6 «Пчёлка» проходит новогодняя выставка поделок. В этом году выставка приурочена к экологической акции «Живи, ёлка!».

На выставке альтернативных ёлочек «Такие разные елочки!» можно было увидеть необыкновенные творения, сделанные руками детей и родителей. Ёлочки были представлены: из ватных дисков, бисера, сосновых шишек, из атласной ленты, из ниток в виде «мышек» символа года...

Ухарская О.А., воспитатель
Конотопченко С.А., педагог - психолог
Панкратова Е.А, воспитатель

SAM 5780    SAM 5783

Природоохранная акция «Живи, ёлка!»

«Украшаем елочку»
Ёлка наряжается —
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Новогодний праздник невозможно представить без главного символа зимних торжеств - украшенной праздничной елки. Украшение елки – незыблемая традиция самого светлого и радостного праздника. Ни для кого не секрет, что настроение и общая атмосфера праздника непосредственно зависят от того, насколько красивой будет новогодняя елка.
        Воспитатели старшей группы компенсирующей направленности «Ландыши» вместе с детьми поставили и украсили в своей группе искусственную ёлочку. Дети сами наряжали пушистую ёлку: вешали небьющиеся игрушки, «шишки» сделанные своими руками, бусы и золотистую мишуру. Ребята получили огромный восторг от процесса украшения ёлочки.

SAM 5787

Метель поёт ей песенки.
Укрыты веточки снежком,
Стоят все ёлочки рядком.
Не мёрзнет ёлочка зимой
Не просит брать её домой.
Идите в лес вы к ёлке сами,
И праздник встретьте там с друзьями.
Не стоит ёлочку губить,
А лучше жизнь ей сохранить.
Искусственную ёлочку купите,
И в своём доме нарядите.

Ухарская О.А., воспитатель, Конотопченко С.А., педагог - психолог

Вы здесь: Главная Экологическая акция «Живи, ёлка!» Выставка альтернативных ёлочек «Такие разные елочки!»