"Внимание, каникулы!"

Уважаемые родители!

С 18 декабря 2019 г. по 20 января 2020 г. на территории Новооскольского городского округа проводится широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие "Внимание, каникулы!", главной целью которого является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма. Сотрудниками ГИБДД, в преддверии новогодних каникул, запланированы профилактические мероприятия в школах и детских садах, для того, что бы напомнить детям и родителям о неукоснительном соблюдении ПДД.
        Маршруты патрулирования приближены к местам массового прибывания детей.
        Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда споосбны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.
        Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем о:
*Систематических повторений с ребёнком основных Правил Дорожного Движения.
*Усиление контроля за поведением детей на улице.
*При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
*Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.
* Использование световозвращающих элементов несовершеннолетними.
        Удачи на дорогах!

Ухарская О.А., воспитатель;
Конотопченко С.А., педагог-психолог

Вы здесь: Главная "Внимание, каникулы!"