Тренинг на сплочённость педагогического коллектива МБДОУ Д/С №6 «Пчёлка»

В целях сплочения педагогического коллектива, эмоционального раскрепощения, разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций, 24 декабря 2019 года в детском саду педагогом – психологом Конотопченко С.А. был проведён тренинг «Коллектив – это Мы».

В рамках тренинга были поставлены следующие задачи:
• сформировать чувство общности и целостности коллектива;
• профилактика эмоционального выгорания;
• способствовать повышению эффективности педагогического процесса.
        В тренинге приняли участие педагоги ДОУ. Он был построен с соблюдением основных этапов и включал следующие упражнения:
• приветствие (упражнение «Приветствие в разных странах»);
• упражнение «Все мы чем-то похожи»;
• упражнение «Узнай рисунок (хорошо ли вы знаете друг друга)»
• упражнение « Квадрат, круг, треугольник»
• заключительная часть (упражнение «Сердце коллектива», упражнение «Подарок»)
• обратная связь.
        Каждое упражнение сопровождалось рефлексией. Педагоги активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, эмоциями совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.
        Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосферы благоприятно способствовала достижению цели практикума и получению позитивных эмоций среди участников.
        Психологом и педагогами отмечена высокая результативность и эффективность формы работы взаимодействия для данного коллектива.

Педагоги: С.Н. Скрыникова, В.Д. Сушков

SAM 5799 SAM 5800

Вы здесь: Главная Тренинг на сплочённость педагогического коллектива МБДОУ Д/С №6 «Пчёлка»