Мастер – класс “Ёлочка, ёлочка - зелёная иголочка

В предверии Новогодних праздников в нашем детском саду МБДОУ Д/С №6 “Пчёлка” проходила экологическая акция “Ёлочка живи!”
        В рамках акции проводились различные мроприятия: воспитатели в группах провели с детьми беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. Дети узнали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята с удовольствием посмотрели презентации о хвойных деревьях и жителях леса.
        А 27 декабря педагогами Панкратовой Е.А., Ухарской О. А., Конотопченко С.А., Герасимовой Я, Г. прошёл мастер - клсс для родителей и детей старшей группы компенсирующей направленности: “Ёлочка, ёлочка - зелёная иголочка”. На мастер-классе родители познакомились с нетрадиционным приёмом изготовления новогодней ёлочки- пластилинографией. Каждый участник своими руками создал яркую, красивую новогоднюю ёлку. Работы получились отличными! А общение плодотворным, эмоционально позитивным, живым. В завершении родители, дети и педагоги под веселую новогоднюю музыку водили хоровод, танцевали вокруг зелёной красавицы. Спасибо всем за участие!

Педагоги: Я.Г. Герасимова, С.А. Конотопченко, Е.А. Панкратова , О.А. Ухарская

SAM 5939  SAM 5952