Экскурсия в историко - краеведческий музей города «На встречу с прошлым»

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.
        Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Поэтому в воспитательно - образовательном процессе немаловажная роль отводится истории и природе родного края.
        В преддверии праздника освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков 24 января воспитанники, старшей группы компенсирующей направленности «Ландыши» отправились на экскурсию в краеведческий музей города, где посетили зал Боевой Славы. Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, который окунул их в мир интересного и познавательного. Они внимательно слушали, рассматривая экспонаты. Дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием прошлого. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.
        Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.
        Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями.

Педагоги: С.А. Конотопченко, О.А. Ухарская, Гамова Е.Н.

IMG 3343  IMG 3346 1
Вы здесь: Главная Экскурсия в историко - краеведческий музей города «На встречу с прошлым»