Память военных лет

В день 77-летия со дня освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков на базе детского сада №6 прошел час мужества «Память военных лет».
        Библиотекарь отдела «Детство» рассказала дошкольникам о времени оккупации, тяготах военного времени, о борьбе местных жителей нашего города и района за независимость. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Мы чтим, мы помним». Дети с волнением и интересом слушали рассказ о тех грозных событиях, рассматривали фотографии участников освобождения нашего города. Вниманию мальчишек и девчонок была представлена книжная выставка «Родной земли – страницы войны».

1

Очень трогательно дети прочитали стихи в память о солдатах, подаривших нам мир, и исполнили песни военных лет, подготовленные с музыкальным руководителем Я.Г. Герасимовой.

2  3

В заключение мероприятия дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания.

5  6

Педагоги: Герасимова Я.Г., Панкратова Е.А., Ухарская О.А.,
Высоченко А.А., Конотопченко С.А., Омельченко Е.И.

Вы здесь: Главная Память военных лет