«Что происходит с деревьями и кустарниками зимой»

В старшей группе компенсирующей направленности «Ландыши» ребята решили узнать, что происходит с деревьями и кустарниками зимой, и провели исследовательскую деятельность с веточками березы, рябины, черёмухи и декоративного кустарника форзиции.
В ходе эксперимента дети узнали, что деревья и кустарники зимой не погибают, а находятся в состоянии покоя, они спят. Но как только возникают благоприятные условия для роста (свет, тепло, вода), деревья и кустарники просыпаются и начинают распускаться. Убедились в том, что листья у деревьев и кустарников распускаются не в одно и то - же время.

О.А. Ухарская, воспитатель;
С.А. Конотопченко, педагог - психолог

IMG 3659  IMG 3667
Вы здесь: Главная «Что происходит с деревьями и кустарниками зимой»