IMG 20200226 WA0003

24 февраля в центре Нового Оскола, в доме Дерябина (РДК), прошел первый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Великий подвиг не забудем!", посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
        Учредители фестиваля: администрация Новооскольского городского округа, управление культуры администрации Новооскольского городского округа, управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского городского округа. Темой исполняемых произведений, стали песни и стихи о Великой Отечественной войне, раскрывающие характер русского воина, его мужество, героизм и подвиг во имя Отечества.
        В фестивале приняли участие более 200 человек, среди которых были воспитанники МБДОУ ДС № 6 «Пчёлка». Репертуар конкурсантов был очень разнообразным и интересным. Оценивало выступления артистов компетентное жюри. Фестиваль-конкурс проходил в трех номинациях: творческие коллективы, сольное исполнение и декламация стихов.
        Воспитанники нашего детского сада показали хорошие результаты в возрастной группе 3-7 лет: Урожай Анастасия (5 лет) - 2 место в номинации сольное исполнение; Фиронова Мария и Бычкова Анастасия - 3 место в номинации «Дуэты».
        Номинация «Декламация стихов» проходила в центральной районной библиотеке, в ней приняли участие 16 чтецов, из которых у Черных Степана – 3 место и Картавенко Ангелина – получила диплом участника.
        Хочется поблагодарить юных участников фестиваля и педагогов за подготовку детей.

Герасимова Я.Г., музыкальный руководитель

img036 img037   img038
Вы здесь: Главная Первый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Великий подвиг не забудем!"