Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» 27 февраля собрал самых талантливых, эрудированных, готовых к большим и малым открытиям в различных областях научного знания воспитанников дошкольных учреждений нашего города и городского округа. Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные проблемы, будто впервые мы это увидели! Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали актуальные и интересные. В номинации «Не живая природа» от подготовительной группы нашего детского сада выступили Нужных Саша и Будник Юлия. В своём выступлении они раскрыли «Секреты куриного яйца». Научно-исследовательская деятельность уверенно входит в практику работы дошкольного образования. Мы уверенны, что конкурс исследовательских работ и в дальнейшем будет содействовать открытию новых талантов, обогащать и приумножать культурную и интеллектуальную мощь наших детей.

Кармалицкая О.И., Ворнавская М.В.; учителя – логопеды

1
Вы здесь: Главная Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь»