День Семьи, Любви и Верности!

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком жёлтые сердечки...
Сколько на лугу их, сколько их у речки!
Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

Афанасий Фет

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой, но такой нужный праздник в нашей стране! Там, где семья, там любовь и верность. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок.
        8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучала весёлая танцевальная музыка, которая создавала праздничное настроение и взрослым и детям. Дети с удовольствием приняли участие в квест - игре «Моя семья». Шкодливая Баба-Яга украла ключ от волшебного сундучка, где находилось заветное слово. Дети среднего и старшего возраста выполняли различные задания квеста, находя лепесток с буквой. Помогали им в этом герои любимого мультфильма «Фиксики». Квест закончился тем, что из всех лепестков с буквами дети собрали заветное слово «Семья».
        Поздравляем всех с Днём Семьи, Любви и Верности!!!

DSC 0363  DSC 0367
 DSC 0370  DSC 0371
 DSC 0376  DSC 0382
 DSC 0387  DSC 0388
 DSC 0389  DSC 0395
 DSC 0404  DSC 0420

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья- это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В России 8 июля был объявлен Днём Семьи, Любви и Верности, а святые Петр и Феврония Муромские являются покровителями влюбленных, брака и семейного счастья. Символом этого праздника выбрали ромашку. Чистая и жизнерадостная ромашка делает праздник светлым и радостным.
        А ведь самая распространённая ромашка пахучая была завезена в Европу из далёкой Америки в 19 веке. «Романов цветок», так в переводе он назывался в медицинских книгах. В России его полюбили и стали называть нежным словом «ромашка». Стало традицией, что 8 июля дети дарят родителям ромашки, чтобы в семье царили мир, радость и любовь. Семья — это то, что удержит нас в шторм, ведь ей не страшны брызги жизненных волн, Укроет от стужи и в дождь защитит. Семья — наша крепость и верный наш щит. Семья — это дети и брачный союз. Что может сильней быть таких прочных уз? Здесь каждый понятен и очень любим, по-своему дорог и незаменим. Желаем вам быть настоящей семьёй, ведь здорово, если родные — с тобой! Желаем единства всегда и во всём, и счастье наполнит пусть ваш дружный дом! В нашем детском саду с детьми старшего возраста дежурной группы прошло мероприятие, посвященное этому замечательному ДНЮ!

i 1  i 2
 i 3  i 4
 i 8
Вы здесь: Главная День Семьи, Любви и Верности!