Любимые сказки

20 октября в гости к ребятам старшей и подготовительной группы компенсирующей направленности пришла библиотекарь отдела «Детство» Татьяна Васильевна Панкратова. На открытой площадке состоялись сказочные чтения к 90 – летию со дня рождения Геннадия Цыферова.
        Библиотекарь Татьяна Васильевна в начале познакомила воспитанников с автобиографией детского писателя Геннадия Цыферова, показала его портрет, книги. В выразительно -эмоциональной форме Татьяна Васильевна прочитала детям добрые, весёлые сказки Геннадия Цыферова «Паровозик из Ромашково», «Жил – был Слонёнок». Дети с интересом прослушали и обсудили его сказки. Знакомство с произведениями Геннадия Цыферова вызвало у ребят восторг, желание дальше знакомиться с его творчеством.
        Ребята поблагодарили библиотекаря Татьяну Васильевну за интересную встречу.

Педагоги: Ухарская О.А., Панкратова Е.А.,
Конотопченко С.А., Омельченко Е.И.

IMG 20201020 102925   IMG 20201020 103457
 IMG 20201020 103516  IMG 20201020 103755