Прочитайте сказки детям!

Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей, ведь они учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Сказка помогает формировать речь ребенка, его эмоциональную жизнь, воспитывает умение удивляться разнообразию мира, развивает воображение и фантазию. А главное, сказка воспитывает у дошкольников нравственность, доброту и милосердие, любовь ко всему живому. Сказки - это прекрасно!
        В рамках тематической недели «Наши любимые книжки», с целью расширения представлений о народных сказках, устном народном творчестве, обогащению личного опыта детей знаниями, эмоциями и впечатлениями об окружающем, необходимыми для правильного понимания содержания литературного текста, была организована образовательная деятельность по развитию речи. Благодаря полученным знаниям в ходе деятельности у дошкольников обогатился словарный запас, в самостоятельной деятельности активизировалось речевое общение со сверстниками. Ребята стали активнее проявлять интерес к книгам, бережно к ним относиться.

Омельченко Е.И., Высоченко А.А., Ухарская О.А., Гамова Е.Н.; воспитатели

Вы здесь: Главная Прочитайте сказки детям!