С днём народного единства!

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.
Значит все мы для нашей России, как семья: кто-то дочь, кто-то сын.
И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила
И свободою вечно дышала — жить в согласии, мире должна!

4 november unity day

4 ноября наш народ отмечает Великий Православный и Государственный праздник Казанской иконы Божией Матери и День Народного Единства. Казанская икона Божией Матери пользуется в России беспримерным почитанием. Она присутствует в каждом храме, а образ Казанской Богородицы есть и в каждой верующей семье, ведь икона эта имеет особую силу. В 1579 году город Казань опустошил страшный пожар. Тяжелое для православных людей настало время, и именно тогда дочери стрельца Данила Онучина Матроне было чудное видение во сне: Божия Матерь повелела достать из земли ее Образ...
        Об этой истории дети узнали из сценки на празднике, который состоялся 3 ноября в детском саду «Пчёлка». Воспитанники прочитали стихотворений, которые были посвящены единству государства, истории создания и объединения народов мира и нашей страны, где основной темой была, конечно же, дружба.

Поздравляем с «Днем народного единства»!
Желаем мира, любви и гармонии всем и во всем!

DSC 0128   DSC 0139

Педагоги: Герасимова Я.Г., Высоченко А.А., Гамова Е.Н., Панкратова Е.А.

Вы здесь: Главная С днём народного единства!