День рождение Деда Мороза

18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют день рождения зимнего волшебника. Сколько лет имениннику, сложно сказать — возраст дедушки насчитывает более 2000 лет.
        Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Фиалки» и подготовительной группы компенсирующей направленности «Ландыши» посмотрели видеофильм про вотчину Деда Мороза в Великом Устюге. Теперь они знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг, в настоящем тереме.
        Ребята поздравили с днём рождения Деда Мороза читали стихи, играли в игру «Два Мороза», сделали открытки Деду Морозу и написали поздравление, нарисовали его портрет.

Омельченко Е.И., Ухарская О.А.; воспитатели

IMG 20201118 114200