Пластилинография — это интересная техника!

Пластилинография — это новая интересная техника работы с пластилином по созданию объёмных картин. Она доступна даже самым маленьким детям. Польза этого занятия в том, что дети изучают формы, свойства предметов, развивают движения пальцев, что помогает развитию речи. При изучении предметов развивается наблюдательность и воображение детей, лепка помогает им творить и фантазировать. На занятиях развивается координация движений, согласованность в действиях глаз и рук, дети учатся работать с инструментами. Техника этого творчества проста и доступна каждому. Дети средней группы с удовольствием и интересом создают картины из пластилина.

Короткова А.А., Твиритина С.С.; воспитатели

ePk8T6WtvL8 2 Kj7lbmZovEc  UBjfHk5DHHE
Вы здесь: Главная Пластилинография — это интересная техника!