Час памяти «Этот день забыть нельзя...»

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны!
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны...

Ежегодно 28 января отмечается День Освобождения нашего города Нового Оскола от немецко- фашистских захватчиков. Эта дата в памяти каждого новооскольца. Именно в этот день воины доблестной советской армии освободили наш город.
        В МБДОУ ДС № 6 «Пчёлка» прошло совместное мероприятие с центральной детской библиотекой, посвященное этому знаменательному событию, час памяти «Этот день забыть нельзя». Библиотекарь познакомила ребят с краеведческими книгами, представленными на выставке «Память о войне не позабыта». В доступной для дошкольников форме библиотекарь Панкратова Татьяна Васильевна рассказала о том, как наш город был захвачен немцами, как пережил оккупацию. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Герои-освободители города Новый Оскол». Дети с трепетом и волнением слушали о тех грозных событиях. Воспитанники прочитали стихи о героизме людей, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны, которые выучили в детском саду и почтили память наших воинов-освободителей минутой молчания.
        В знак памяти и уважения к подвигу героев, дети зажгли электронные свечи.
        При подготовке мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию по местам боевой славы героев новооскольцев, также воспитателями детского сада была организована выставка рисунков детей, проводились беседы о подвигах земляков. Мы все – взрослые и дети - преклоняемся перед светлой памятью героев, помним об их подвиге во имя жизни будущих поколений.

Педагоги: Высоченко А.А., Гамова Е.Н., Ворнавская М.В., Герасимова Я.Г., Панкратова Е.А., Омельченко Е.И.

Вы здесь: Главная Час памяти «Этот день забыть нельзя...»