Виртуальная экскурсия «Новый Оскол в период Великой Отечественной войны»

«Заклинаю, - помните!» Слова из стихотворения Р. Рождественского «Реквием» стали девизом для организаторов и участников мероприятия подготовительной группы д/с №6 «Пчёлка», посвящённого Дню освобождения города Нового Оскола от немецко – фашистских захватчиков.
        Для его проведения был привлечен специалист отдела библиотечного краеведения Ковалёва Юлия Николаевна. Она интересно и доступно рассказала дошкольникам о военных событиях 28 января 1943 года, показала сюжет с использованием кадров военной хроники, познакомила с 12-ю Героями Советского Союза и кавалером трёх орденов         Славы Волошиным Николаем Федотовичем, которыми гордится Новооскольская земля. На память участникам мероприятия она раздала буклеты. Дети подготовительной группы с выражением читали стихи об освобождении нашего города.
        Такие яркие моменты останутся в памяти дошколят, а главное, что наши ребята узнали много нового о войне, будут помнить великие подвиги ветеранов во имя освобождения нашего города.

Педагоги: Конотопченко С.А., Луценко Н.А., Мельникова О.В., Ухарская О.А., Харабутова Т.В.

IMG 2093  IMG 2097
 IMG 2094  IMG 2096
Вы здесь: Главная Виртуальная экскурсия «Новый Оскол в период Великой Отечественной войны»