Игрушки–антистресс

В последнее время среди детей второй младшей группы огромную популярность набирают игрушки–антистресс, как альтернатива обычным игрушкам. Многие приносят игрушки с собой в детский сад, говоря о том, что это их любимая игрушка и она их успокаивает.
        Неблагоприятных факторов, способных вызвать у ребенка стресс, множество: болезнь, разлука с мамой или другим значимым взрослым, реакция на переживания близкого человека, адаптация к детскому саду.
        Расслабить нервную систему и уменьшить волнение можно посредством тактильных ощущений. Объединяет все игрушки-антистресс то, что ребёнок крутит, вертит, мнет, растягивает их в руках, отвлекается на это действие и постепенно успокаивается. Поэтому в качестве средства, позволяющего справиться с волнением, эта забава отлично подходит. Так же игрушки-антистресс являются отличным тренажёром для пальцев рук. Такие игрушки приносят пользу детям. Вред они могут принести только от некачественного изготовления.

Новикова С.В.; воспитатель

Вы здесь: Главная Игрушки–антистресс